Вход
Пишите нам

Субботники прошли в двух скверах Липецка

10 апреля 2013г. 14:48 Экология
Субботники прошли в двух скверах Липецка
Сегодня сразу в двух скверах областного центра прошли субботники в рамках проекта «Чистый город». Более сотни мешков с мусором собрано силами сотрудников МУП «Зеленхоз», представителей советов общественного самоуправления, общественных организаций и объединений, политических партий, активных жителей, участников городских проектов «Липецкий дворик» и «Липецк – город новых идей». В Левобережье приведен в порядок сквер за Дворцом культуры и прилегающая территория по улицам Аносова и Багратиона. А в Сокольском микрорайоне субботник прошел в сквере у ДК «Сокол» и в расположенном неподалеку сквере по ул. Смыслова.
Проект «Чистый город» проводится в Липецке уже второй год. В 2012 году его результатом стала интенсивная работа по уборке территорий города, ликвидации точек несанкционированной торговки, контроля за соблюдением «Правил благоустройства территорий Липецка». Акция «Чистый город-2012» была признана перспективной, а администрацией Липецка принято решение о старте с 1 апреля этого года нового проекта «Чистый город-2013».
Он призван объединить усилия муниципальной власти, предприятий и учреждений города, общественных организаций и, конечно, самих жителей Липецка в деле поддержания чистоты и надлежащего санитарного состояния территорий областного центра, благоустройства и повышения комфортности проживания. Отличительной особенностью всех мероприятий проекта является их взаимодополняемость и открытость для участия.
Внести посильный вклад в чистоту и благоустройство города может каждый липчанин. Уже сейчас акция «Чистый город» набирает популярность, к ней ежедневно присоединяются организации и предприятия Липецка. Эстафета проекта подхвачена другими муниципалитетами области.
Администрация Липецка приглашает всех неравнодушных горожан, общественников, социально-ответственные предприятия и учреждения принять участия в субботниках на территории города. План проведения субботников, а также информацию о прошедших мероприятиях можно найти в разделе «Чистый город» на сайте www.lipetskcity.ru.
Количество показов: 1347 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!