Вход
Пишите нам

Санитарная комиссия проводит рейды в районе Опытной станции

24 июня 2015г. 12:08 Экология
Санитарная комиссия проводит рейды в районе Опытной станции
Ликвидировать стихийную свалку, постоянно образующуюся на Опытной станции в районе примыкания улицы Трубной к Боевому проезду, планируют с помощью регулярных рейдов санитарной комиссии.
Сотрудники управления Правобережным округом департамента территориального управления вместе со специалистом департамента транспорта, дорог и благоустройства провели совместный рейд по улицам Совхозная, Трубная и Пугачева. Проверялось соблюдение жителями частного сектора Правил благоустройства территорий города Липецка. В частности, выявляли домовладельцев, не имеющих договоров со специализированными организациями на вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов.
По информации, предоставленной специализированной организацией, оказывающей услуги по сбору и вывозу ТБО в частном секторе жилого района Опытная станция, договоры на этих улицах не заключены у 24 домовладельцев. 5 из них удалось застать дома и вручить предписания об устранении нарушения Правил благоустройства территорий города Липецка. В случае неисполнения предписания штраф может достигать до 5000 рублей.
Также специалисты напомнили жителям о необходимости выносить мусор в соответствии с определенным графиком его вывоза, не допуская складирование в остальное время.
«В ходе рейдов мы раздаем памятки об ответственности за нарушение Правил благоустройства территорий города Липецка. Аналогичная работа проводится регулярно и по другим улицам частного сектора», - отметил заместитель начальника управления Правобережным округом департамента территориального управления Андрей Деев.
Количество показов: 1756 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554