Вход
Пишите нам

Студенты убрали Парк Победы и пруды у ж/д вокзала

7 мая 2013г. 15:41 Экология
Студенты убрали Парк Победы и пруды у ж/д вокзала
В Липецке в рамках проекта «Чистый город» прошел очередной субботник. Трудовой десант высадился в трех районах. Студенты убирали территорию Парка Победы и пруды у железнодорожного вокзала. Сотрудники администрации города расчищали от мусора станцию «Чугун-1».
В апреле городской мэрией был продолжен проект «Чистый город», направленный на поддержку чистоты на городских улицах, во дворах и парках. Особенность этого года -   открытость всех мероприятий. Навести порядок за один день — задача почти невыполнимая. Поэтому к большой уборке приглашали всех желающих. Глаза боятся, а руки делают. Под таким девизом сотрудники администрации города взялись за работу.
Андрей Деев, заместитель начальника управления Правобережным округом департамента по работе с населением и связям с общественностью г. Липецка: «В администрацию поступило предложение провести здесь субботник. Сейчас вот здесь порядка 120 человек работает. Будем собирать мусор, наводить чистоту и порядок».
Работники мэрии очистили участок от мусора и освободили деревья от заросшего близ них бурьяна. Здесь нет должностей. Каждый главный на своем участке. Убрал у себя — помоги соседу.
Субботники проходят не только на микрорайонах и улицах города, но и на участках железной дороги и прилегающей к ней лесополосы. Люди пришли сюда, чтобы убрать мусор за нерадивыми жильцами частного сектора, которые не смогли этого сделать самостоятельно.
Надежда Решетникова, местная жительница: «Невыносимо просто живется. Мы живем рядом, они отсюда возят сюда. Или контейнеры хотя бы установили большие, чтобы люди бросали в контейнер».
Субботник закончился, но работы по уборке городских территорий еще продолжатся. А собранный с помощью погрузчика и двух КамАЗов мусор, а это более 200-т кубометров, вывезут на свалки уже сегодня.
Количество показов: 1495 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596