Вход
Пишите нам

Сумма штрафов за нарушение природоохранного законодательства составила 181 тысячу рублей

11 декабря 2017г. 11:14 Экология
Сумма штрафов за нарушение природоохранного законодательства составила 181 тысячу рублей
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в ноябре провели 116 мероприятий по надзору за соблюдением требований природоохранного законодательства. Выявлено 35 нарушений, 83% которых устранено в ходе проведения проверок. Общая сумма штрафов составила 181 тысячу рублей, вынесено 13 предупреждений.

Наиболее частые нарушения: отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие плана природоохранных мероприятий и сброс отходов на почву.

В деятельности юридических лиц ООО «Кривец-птица», ООО «АРТ-Девелопмент-С» установлено отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. рублей.

Выявлено превышение нормативов НДС при сбросе загрязняющих веществ в реку Воронеж ООО «ЛТК «Свободный Сокол». В результате юридическое лицо оштрафовано на 80 тыс. рублей.
Количество показов: 729 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673