Вход
Пишите нам

За круглым столом обсудили вопросы экологии

21 мая 2013г. 15:06 Экология
За круглым столом обсудили вопросы экологии
В центре творчества «Советский» г. Липецка в рамках Дней защиты от экологической опасности и Года охраны окружающей среды в России состоялся круглый стол «Город – тоже экосистема». На круглом столе к обсуждению были предложены вопросы, непосредственно касающиеся экологии нашего города, значимых и актуальных проблем для него.
Участниками круглого стола стали и взрослые, и дети. Экспертами выступили представители департамента градостроительства и архитектуры, департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Липецка, городского управления экологии, ЗАО «ЭкоПром-Липецк», экологического центра «Экосфера», МУП «Зеленхоз», а также юные участники – члены экологического клуба «Флоричата» Центральной городской детской библиотеки им. М. Пришвина.
В ходе круглого стола участники выяснили, почему же все-таки город нужно считать экосистемой, рассмотрели важные вопросы, касающиеся экологии города, проблем защиты воды, воздуха и почв как на региональном, так и на муниципальном уровне, природного наследия нации, экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, роли и взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, населения и предприятий. А также высказывали мнения и предложения по их решению.  Одним из важных вопросов, поднятых в ходе круглого стола, стала утилизация мусора и решение проблемы раздельного сбора твердых бытовых отходов.
По итогам заседания было принято решение: особое внимание уделять экологической культуре населения, в частности, молодежи, посредством создания специальных экологических программ, которые будут транслироваться в сеть интернет, проведению совместных акций, мероприятий и субботников.
Количество показов: 1279 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!