Вход
Пишите нам

У года охраны окружающей среды Липецкой области появились свои символы

12 апреля 2013г. 19:13 Экология
У года охраны окружающей среды Липецкой области появились свои символы
В управлении экологии и природных ресурсов подвели итоги конкурса по созданию эмблемы и гимна года охраны окружающей среды Липецкой области.
В 2013 году главой администрации Липецкой области Олегом Петровичем Королёвым утвержден ряд мероприятий по привлечению внимания к проблемам окружающей среды. Среди них конкурс на лучшую эмблему и гимн Липецкой области. Поработать над созданием экологических символов родного края мог любой желающий. Свои заявки присылали и липчане, и жители области. Это работники предприятий, общественных организаций, ученики школ, колледжей, ВУЗОВ и воспитанники детского дома с. Боринское. Всего 174 эскиза эмблем и 32 варианта гимна. Конкурс проходил с января по март 2013 года.
Виктор Русляков, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Мы этот конкурс провели, чтобы люди действительно еще раз задумались, что нас окружает и что мы должны сделать, чтобы сберечь красоту родного края, нашей природы”.
При выборе символов учитывалось не только качество выполнения, но и отражение в работах характерных черт региона. Лучшей эмблемой признали работу студентов Липецкого медицинского колледжа Марии Гуссер и Романа Пожидаева, изобразивших карту области, липу и лося на фоне ярко-голубой капли воды. В качестве аудио-символа выбрали песню учеников липецкого лицея №66 под названием «Гимн планете».
Участников, прошедших последний этап отбора, наградят почетными грамотами, а победителей - еще и призами.
Количество показов: 1739 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!