Вход
Пишите нам

В Липецке стартует очередной этап субботников

6 сентября 2013г. 10:11 Экология
В Липецке стартует очередной этап субботников
С 7 сентября в городе стартует очередной этап субботников. Он пройдет в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сделаем вместе», организаторами которой выступают органы государственной власти, местного самоуправления и образовательные учреждения.
Основная цель акции – пропаганда бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, формирование экологической культуры населения.
Торжественное открытие акции состоится в субботу 7 сентября под эгидой экологического центра «ЭкоСфера» и начнется масштабным флэшмобом. Затем силами экологических отрядов образовательных учреждений будет организована уборка скверов и парков города, расположенных близ школ.
14 сентября учащиеся выйдут на субботник вместе с членами общественных организаций. Они приведут в порядок территорию от монумента народовольцам в Нижнем парке до городского пляжа.
Субботники 7 и 14 сентября проводятся при поддержке управления экологии администрации Липецка, управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкой торгово-промышленной палаты и Липецкого Социально-экологического союза, общественной организации «Союз-Чернобыль», а также ряда предприятий и организаций города.  
Начало акции «Сделаем вместе» 7 сентября в 11:00 по адресу: г. Липецк, ул. Семашко,5 (у входа в экологический центр «ЭкоСфера»).
Количество показов: 1016 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532