Вход
Пишите нам

В Липецкой области активно развивают систему раздельного сбора отходов

14 мая 2018г. 09:27 Экология
В Липецкой области активно развивают систему раздельного сбора отходов
На данный момент в области установлено 43 специальных контейнера зеленого цвета для сбора отходов бумаги. Они размещены на 6 специальных контейнерных площадках и еще по 37 адресам. Вывоз бумажных отходов осуществляет компания «ЭкоПромЛипецк». За четыре месяца собрано и утилизировано порядка 21,5 тонны бумажных отходов.

Кроме того, на территории города Липецка за счет средств инвестора установлено уже порядка 200 контейнеров для накопления пластиковых бутылок. За первый квартал 2018 года было собрано и вывезено более 27 тонн отходов. Такой подход значительно уменьшает негативное влияние на окружающую среду, а также уменьшает необходимость добычи природных ресурсов для производства новой продукции.

Также продолжается работа по организации накопления отработанных батареек. На сегодня в городе закуплен 21 контейнер, а также определены места их установки.

Глава администрации региона Олег Королёв отмечает, что вопросы развития отрасли ЖКХ сегодня одни из самых актуальных. «От того, насколько комфортна среда обитания, напрямую зависит качество жизни человека. Для решения задач в этой сфере необходимо объединить усилия власти, гражданского общества, предпринимательского сообщества и всех неравнодушных жителей», - считает руководитель области.
Количество показов: 1030 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682