Вход
Пишите нам

В Липецкой области будут рубить деревья для оздоровления лесов

11 сентября 2013г. 10:59 Экология
В Липецкой области будут рубить деревья для оздоровления лесов
Природоохранный комитет  рассмотрел поправки в статью 6 Закона «О правовом регулировании некоторых вопросов использования лесов на территории Липецкой области».
К исключительным случаям заготовки древесины для государственных и муниципальных нужд через организацию аукционов теперь добавляется «рубка прореживания». По мнению авторов законопроекта, эта мера особенно актуальна для лесов Липецкой области. Большинство насаждений, особенно хвойных пород, чрезмерно заросли и требуют незамедлительных мер по их опиливанию. Однако из-за отсутствия средств сделать это в рамках государственного контракта на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов невозможно. К тому же низкосортная и мелкотоварная древесина, которая заготавливается при проведении прореживания, не привлекает пользователей и не находит сбыта.
"Отнесение рубки прореживания к исключительным случаям заготовки древесины, позволит привлечь к этой работе, прежде всего сельскохозяйственные организации, которые нуждаются в жердях и другой мелкотоварной древесине", - пояснил Владимир Шинкарев, заместитель начальника управления лесного хозяйства Липецкой области.
Законопроект рассмотрит сессия, которая соберется 19 сентября.    
Количество показов: 1467 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!