Вход
Пишите нам

В Усмани экологи обсудили организацию сбора отходов и утилизацию их в районе

13 февраля 2014г. 14:33 Экология
В Усмани экологи обсудили организацию сбора отходов и утилизацию их в районе
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области провело совещание в администрации Усманского муниципального района с представителями коммунальных служб района, ООО «Утиль». На нем рассмотрены вопросы организации сбора отходов и внедрения его сортировки, утилизации на территории района.
В Липецкой области активно ведутся работы по созданию и совершенствованию системы обращения с отходами, поиску новых подходов в организации сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов.
В 2014 году запланировано строительство мусоросортировочной линии на полигоне ТБО около с. Завальное Усманского района. Приобретение специального оборудования будет осуществляться на условиях предоставления субсидий на возмещение части затрат из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области на 2013-2020 годы».
Учитывая постоянный рост образования отходов производства и потребления, администрация Липецкой области поставила задачу по внедрению в каждом муниципальном районе мусоросортировочной станции. В процессе сортировки извлекаются материалы пригодные для дальнейшей вторичной переработки: бумага, картон, пластик, стекло, металл. Кроме того, переработка ТБО позволит значительно уменьшить объем захораниваемых отходов, а следовательно, продлить срок службы полигона.
Областные экологи проводят планомерную работу по внедрению систем сортировки отходов на полигонах ТБО. Уже имеется и положительный опыт: мусоросортировочные линии есть в городе Липецке, Задонском и Данковском районе, идет монтаж линии в Липецком районе. Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1250 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933