Вход
Пишите нам

Нарушителей экологии с начала года оштрафовали более чем на 1,1 млн. рублей

19 апреля 2013г. 15:36 Экология
Нарушителей экологии с начала года оштрафовали более чем на 1,1 млн. рублей
Государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в марте текущего года провели 146 проверок и оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на сумму 407 тыс. рублей.
В частности, за отсутствие планов природоохранных мероприятий наказаны крестьянско-фермерское хозяйство "Наследие" и ООО "Такелаж" из Липецкого района, а также ООО "Облстройсервис РСУ-3" из Липецка, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Главы Октябрьской и Пушкарской сельских администраций Усманского района оштрафованы за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, а ООО "Елецкая фабрика", "Весна" из Грязинского района, "Полет" из Ельца, "Север" и "Русский экспресс" из Липецка – за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений в марте убрано 28 стихийных свалок отходов. Всего за месяц по итогам экологического контроля, на усиление которого нацеливает ответственные службы руководитель исполнительный власти региона Олег Королёв, выявлено 146 нарушений.
В целом с начала текущего года управление экологии и природных ресурсов области провело 625 проверок и выявило 369 нарушений, большинство которых уже устранено. По результатам контроля наложено 324 административных штрафа на сумму более 1,1 млн рублей.
Количество показов: 1270 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!