Вход
Пишите нам

Вокруг завода «ЙОКОХАМА Р.П.З.» высадят лес

10 октября 2013г. 16:49 Экология
Вокруг завода «ЙОКОХАМА Р.П.З.» высадят лес
12 октября 2013 года на территории завода ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» в особой экономической зоне «Липецк» состоится реализация экологического проекта «Лес навсегда»,  в рамках которого на заводах компании по всему миру планируется высадить 500 тысяч деревьев к 2017 году, когда компания Yokohama Rubber отпразднует свой столетний юбилей.
В год, официально объявленный в России годом охраны окружающей среды, завод Yokohama в Липецке – ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» также присоединяется к этому проекту. В этом году на российском заводе планируется высадить около 3000 саженцев дуба, липы, клена и других деревьев, характерных для нашей полосы. К 2017 году планируется посадить вокруг завода 18 тысяч деревьев.
В мероприятии примут участие представители администрации Липецкой области, города Липецка, Грязинского района, Управления Росприроднадзора по Липецкой области, Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, Липецкой Торгово-промышленной Палаты, ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»», резиденты ОЭЗ ППТ «Липецк», сотрудники ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» с семьями.
В ходе мероприятия пройдет презентация серии шин BluEarth, которые производятся по новейшей технологии, безопасной для окружающей среды, и комфортны для человека и общества.
Количество показов: 1494 Источник: пресс-службы администрации области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629