Вход
Пишите нам

Вредные выбросы в Липецкой области сократились на 5 тысяч тонн

25 февраля 2015г. 18:01 Экология
Итоги работы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области за 2014 год и задачи ведомства на 2015-й обсудили на расширенном совещании. В его работе приняли участие представители власти, федеральных и региональных природоохранных структур, ведущих промышленных предприятий, бизнеса и общественности.

Экологическая ситуация стабильна. Благодаря активному взаимодействию с промышленными предприятиями, по словам экологов, вредные выбросы удалось снизить на 5 тысяч тонн.

Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: "Уже на сегодняшний день разработан комплекс мероприятий и природоохранных структур и Новолипецкого комбината, направленных на то, чтобы решить эту проблему переработки, и обеспечить безопасные условия проживания нашему населению в городе Липецке".

В прошлом году специалисты расчистили более пяти водоемов, отремонтировали семь гидротехнических сооружений, и эта работа будет продолжена..

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я думаю, что все это под эгидой управления экологии даст нам серьезные результаты по улучшению качества воздуха и воды".

Актуальными остаются вопросы утилизации и переработки твердых бытовых отходов. Ежегодно в области образуется более 9 миллионов тонн ТБО. В прошлом году пункт приема вторичного сырья открыли в Долгоруковском районе. Подобные пункты действуют в Липецке, Ельце, Задонске, Усмани, Данкове, а также - в Липецком и Хлевенском районах.

«Создание эффективно действующей системы обращения с отходами является одной из наиболее важных для региона задач, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Мы должны оставить потомкам чистыми землю, реки и леса, сохранить во всем многообразии флору и фауну. Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является  приоритетом в Липецкой области».
Количество показов: 1932 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860