Вход
Пишите нам

Жители Добровского района наводят порядок

28 марта 2016г. 15:14 Экология
Жители Добровского района наводят порядок
В Добровском районе состоялась массовая уборка территорий сельских поселений. На субботник вышли сотрудники организаций и местные жители. В Добром работники сельской администрации для начала провели подворный обход. Самые неопрятные домовладения взяли на карандаш, дабы напомнить хозяевам о наведении порядка.

На особо сложных участках работу вели с помощью спецтехники, убирали крупногабаритный мусор. На набережной реки Воронеж порядок наводили учащиеся аграрного колледжа вместе с преподавателями. Еще одно место уборки - территория старого парка.

Плохая погода не помешала сельчанам в борьбе с мусором. Помимо уборки территорий, прилегающих к административным зданиям, люди трудились на площадках возле многоквартирных домов в Каликине и Трубетчине, местах у торговых точек. Повсеместно провели опиловку деревьев и кустарников. Позаботились о памяти павших солдат, занявшись благоустройством 25 воинских мемориалов. Стало чище на 35 кладбищах, навели порядок вдоль муниципальных дорог. Детские и спортивные площадки, расположенные в районе, тоже не оставили без внимания. Стихийные свалки ликвидировали на территории всех 17 сельских поселений района.

Более 1200 человек - взрослых и школьников - убрали в общей сложности 131 гектар площади района. Помогли и частные предприниматели, предоставившие технику. Весь собранный мусор, а это 91 кубометр, был вывезен на полигон твёрдых бытовых отходов.
Количество показов: 1418 Источник: redak-dobroe.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!