Вход
Пишите нам

Арестован подозреваемый в убийстве молодой девушки

29 марта 2013г. 12:50 Происшествия
Арестован подозреваемый в убийстве молодой девушки
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту обнаружения в апреле 2010 года в квартире города Липецка тела 22-летней девушки с признаками насильственной смерти расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По заключению экспертов, девушка умерла ранним утром от удушения. Кроме того, на ее теле имелись телесные повреждения.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что к совершению данного преступления причастен 36-летний житель города Москвы, который находился с потерпевшей в близких отношениях.
В связи с розыском подозреваемого следствие по уголовному делу было приостановлено. 27 марта 2013 года мужчина был задержан в городе Ростов-на-Дону, после чего он был доставлен в следственные органы следственного управления СК России по Липецкой области. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, однако он вину не признал. При допросе в качестве обвиняемого он от дачи показаний отказался, воспользовавшись  правом, предоставленным ему статьей 51 Конституции Российской Федерации - не  свидетельствовать против себя.
В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 1191 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882