Вход
Пишите нам

На удочку телефонных мошенников попалась 83-летняя женщина

14 марта 2013г. 17:47 Происшествия
На удочку телефонных мошенников попалась 83-летняя женщина
Телефонное мошенничество. Несмотря на то, что эта тема регулярно поднимается и стражами порядка, и СМИ, преступникам до сих пор удается обманывать липчан.
Очередной случай произошел сегодня в Липецке. Утром женщине 1930-го года рождения позвонили неизвестные и сообщили о серьезном ДТП, в котором замешан ее сын. Один из звонивших представился сотрудником правоохранительных органов и заверил женщину, что 80 тысяч рублей смогут помочь ее сыну избежать тюрьмы. Напуганная женщина попалась на уловку мошенника, встретилась с ним и передала ему деньги. И только после этого она позвонила сыну. Тот еще спал в своей квартире, и с ним все было в порядке.
Телефонное мошенничество может быть очень эффективным, если преступники располагают достаточной информацией о близких своих жертв.
Андрей Царьков, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области: «Сотрудники полиции никогда не станут вам звонить домой и предлагать закрыть какое-либо уголовное дело за деньги. Если такой звонок произошел — знайте: это мошенники».
Количество показов: 1286 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!