Вход
Пишите нам

Судебные приставы и сотрудники ФСБ задержали взяткодателя

10 января 2013г. 14:48 Происшествия
Судебные приставы и сотрудники ФСБ задержали взяткодателя
   К заместителю начальника Грязинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Липецкой области на приеме обратился директор организации с предложением за денежное вознаграждение снять арест, наложенный на торговый павильон и земельный участок.
   Заместитель начальника Грязинского районного отдела судебных приставов уведомил отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Липецкой области о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения. Данная информация была направлена в Управление ФСБ России по Липецкой области для проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий.
   25 декабря сотрудниками УФСБ России по Липецкой области при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции службы судебных приставов при передаче взятки в сумме 200 тысяч рублей взяткодатель был задержан.
   В настоящее время по данному факту  следователем Грязинского МСО следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ ("дача взятки должностному лицу в крупном размере"). Теперь директору организации грозит штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Количество показов: 1733 Источник: www.r48.fssprus.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898