Вход
Пишите нам

Более 2500 литров суррогатного алкоголя изъяли полицейские

25 октября 2019г. 13:13 Происшествия
Более 2500 литров суррогатного алкоголя изъяли полицейские
В районе Опытной станции полицейские обнаружили цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Он располагался на втором этаже дома. В цехе размещалось специальное оборудование для изготовления алкоголя, более 5,5 тысяч бутылок. Там же оперативники обнаружили ингредиенты, применяемые для изготовления разных видов суррогатного алкоголя.

В ходе операции изъяли 853 литра немаркированной алкогольной продукции различного наименования, которая хранилась в доме, в том числе и с целью сбыта. В сарае во дворе дома оборудовали магазин, на импровизированной витрине которого находилась часть поддельной продукции.

На владельцев подпольного цеха завели уголовное дело по статье – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Всего с 9 по 18 октября полицейскими составлено 10 протоколов, возбуждено 82 административных расследования, изъято из оборота 2790 литров фальсифицированной готовой алкогольной продукции и 590 литров спиртосодержащей продукции.
Количество показов: 717 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680