Вход
Пишите нам

Дело Сергея Доровского направлено в Верховный Суд РФ

12 января 2015г. 17:05 Происшествия
Дело Сергея Доровского направлено в Верховный Суд РФ
Председатель Липецкого областного суда Иван Марков попросил Верховный Суд РФ передать дело Сергея Доровского в другой регион. Уголовное дело в отношении Доровского попало к председателю Липецкого областного суда после того, как судья Александр Карлин удовлетворил ходатайство об отводе, заявленное адвокатом подсудимого.
23 декабря 2014 года областной суд должен был приступить к рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Липецкого районного суда. Однако адвокат заявил, что его подзащитный не доверяет рассматривать дело судье Карлину, а также всему коллективу областного суда. Причиной отвода суду стал тот факт, что судья уголовной коллегии Липецкого областного суда Елена Летникова была замужем за генеральным директором ОАО «Липецкомплекс» Александром Копытиным, по чьему заявлению и было возбуждено уголовное дело в отношении Доровского.
Напомним, что 29 сентября 2014 года Липецкий районный суд постановил обвинительный приговор в отношении Сергея Доровского. Суд признал его виновным в том, что, будучи генеральным директором ОАО «Липецккомплекс», Доровской дал указание продать оздоровительный лагерь «Салют» по заведомо заниженной цене, причинив организации существенный вред. Доровскому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Однако из-за того, что срок исковой давности уголовного преследования к моменту вынесения приговора истек, Доровской освобожден от назначенного наказания.
Количество показов: 906 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926