Вход
Пишите нам

За издевательство над ребенком отца приговорили к исправительным работам

19 января 2013г. 11:00 Происшествия
За издевательство над ребенком отца приговорили к исправительным работам
   Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, мужчина неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения принимался за «воспитание» своей дочери. Он таскал девочку за волосы, избивал ее, и даже в один из очередных запоев ударил дочку вилкой в бедро. Горе-папаша нигде не работал и о своей дочери никак не заботился.
   В ходе судебного заседания бабушка, у которой в настоящее время проживет девочка, в качестве ее законного представителя, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, однако государственным обвинитель, отстаивая интересы несовершеннолетней, настоял на рассмотрении уголовного дела и наказании недобросовестного отца.
   Мировой судья судебного участка Левобережного округа Липецка признал отца девочки виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей», и приговорил виновного к 1 году исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно по 15% в доход государства.
   В связи с тем, что осужденный не имеет постоянного места работы, отбывать наказание он будет в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе своего места жительства.
   Напомним, в соответствии со ст. 63 Семейного Кодекса РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. При этом родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Количество показов: 1344 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!