Вход
Пишите нам

Горе-террорист 4 раза сообщал о якобы готовящихся взрывах

17 декабря 2013г. 10:59 Происшествия
Горе-террорист 4 раза сообщал о якобы готовящихся взрывах
31-летний безработный липчанин четырежды сообщал в правоохранительные органы о якобы готовящихся взрывах в различных частях города.
Так, в мае текущего года он позвонил со своего мобильного на телефон экстренной службы «02» и сообщил о намерении заложить взрывное устройство на одном из объектов города.
Аналогичное сообщение он сделал на телефон ЗАО «ЛипецкМобайл», расположенного в г. Ростов-на Дону. Он сообщил, что около одного из липецких филиалов акционерного общества будет заложено взрывное устройство. В результате успешно проведенных оперативных мероприятий «шутник» был задержан и заключен под стражу.
По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.
В ходе следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, подтвердившая, что мужчина не страдает психическим расстройством и способен отдавать полный отчет своим действиям.
Молодой человек полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.
При назначении наказания суд учел его активное сотрудничество с органами следствия, совершение преступления впервые, положительные характеристики с места жительства и пришел к выводу, что виновный заслуживает наказание в виде 450 часов обязательных работ.
Кроме того, с него будут взысканы материальные средства, затраченные органами правопорядка на проверку заведомо ложных сообщений.
Количество показов: 590 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780