Вход
Пишите нам

В Военном городке сгорело пустующее здание

6 июня 2013г. 15:06 Происшествия
Ночью в центре Липецка горело здание бывшего штаба авиацентра в Военном городке. Пожар тушили 8 расчетов. А потом всю ночь и следующий день проливали крышу водой, чтобы избежать повторного возгорания.
Огненное зарево разбудило липчан около часа ночи. Загорелось здание бывшего штаба авиацентра. Открытым пламенем горела крыша. От сильного задымления в соседних жилых домах не спасали даже окна.  
Дима Баранов, очевидец: "Я играл в компьютер, мама забежала в комнату. Я смотрю в окно - дым идет. Я выбежал, смотрю, сначала дым шел, а потом все начало трескаться, а потом гореть".
Здание заброшенное, не эксплуатируются много лет. Окна забиты фанерой от нежеланных гостей. Жители Военного  городка уверены - причиной пожара стали бездомные. Людей без определенного места жительства они часто видели около здания.
Вокруг здания обгоревший шифер и тлеющие деревянные перекрытия. Подобная картина и на самом верху. Там целый день работали пожарные. Чтобы пламя не вспыхнуло вновь, им пришлось вылить тонны воды на крышу. Само здание от пожара не пострадало.
Сергей Шевляков, начальник отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Липецкой области: "Здание было обесточено на момент прибытия подразделений, электричество в нем отсутствовало. Ориентировочно предполагаем, что здание загорелось от постороннего источника огня".
Бывший штаб тушили уже дважды. Впервые на вызов приезжали в прошлом году. Тогда причиной пожара, по словам спасателей, мог стать костер или непотушенная сигарета. Все обстоятельства вчерашнего инцидента выясняются.
Количество показов: 2154 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671