Вход
Пишите нам

В Липецке в районе Ниженки вспыхнула сухая трава

16 апреля 2013г. 19:22 Происшествия
Выжженная земля в районе Ниженки. Площадь возгорания составила несколько сотен квадратных метров. Огонь практически вплотную подошел к жилым домам. От пожара их спас канал. Его прокопали для защиты домов от паводка. Дым от возгорания был виден из многих точек города. Одним из первых на месте пожара оказался Михаил Шаршаков.
Огромная территория, площадью несколько сотен квадратных метров, буквально за 20 минут на наших глазах оказалась объята пламенем и полностью выгорела. Правда, как говорят местные жители, это не опасно, происходит каждый год и на этой территории находится болото. То есть вся эта территория заболочена и гореть здесь, собственно говоря, нечему. Пожар произошел приблизительно в 4 часа вечера, начали подниматься огромные черные языки дыма. Оказалась полностью задымленной территория, огромное количество людей скопилось по расположенным наверху улицам: на Ленина, в Верхнем парке - все смотрели на пожар. Вот сейчас мы видим его последствия, то есть полностью выгорела вся сухая трава.
Александр: -А со стороны речки поднялся большой огонь и шёл до самого источника.
Не опасаетесь, до ваших домов не достанет?
- Нет. Благодаря каналу, который прокопан здесь, и у нас, как говорится, пожарная безопасность.
- Вот на ваш взгляд, обычно возгорание само происходит или кто-то поджигает?
- Да, скорее всего, какие-то молодые ребята подожгли, может костер или что-то еще.
Тушением занимается всего лишь один пожарный расчет. Пока машина работает, осуществляет проливку. Здесь канал, территория насыщена водой, поэтому, как говорят пожарные, особой опасности нет. И то, что сейчас догорает, через несколько минут потухнет и всяческая опасность для окружающих домов полностью исчезнет.
Пожарные постоянно предупреждают в это время, что разводить костры или самостоятельно жечь траву очень опасно. Можно мгновенно вызвать пожар и сжечь несколько домов. Поэтому пожарные еще раз просят всех быть предельно осторожными.
Количество показов: 1571 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682