Вход
Пишите нам

Вместо исправительных работ злостный алиментщик выбрал тюрьму

25 июня 2013г. 11:06 Происшествия
Вместо исправительных работ злостный алиментщик выбрал тюрьму
В Чаплыгинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Б. в отношении которого было вынесено решение суда по которому он обязан выплачивать алименты в пользу гражданки П. на содержание несовершеннолетнего сына М. 27.08.2003 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иных видов доходов, ежемесячно, начиная с 14.03.2008 года и до достижения ребенком совершеннолетнего возраста. Однако своих обязательств по уплате алиментов должник не исполнял.
В отношении злостного неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Данное уголовное дело было передано для рассмотрения в суд. С учетом личности подсудимого был вынесен обвинительный приговор, по которому Б. было назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, однако должник проигнорировал решение суда и к работе не приступил.
Уголовная инспекция исполнения наказания обратилась в суд с представлением о замене осужденному, исправительных работ на лишение свободы. Суд удовлетворил представление инспекции, исправительные работы были заменены на другой вид наказания - на реальное лишение свободы, сроком на 1 месяц в колонии поселения.
Количество показов: 770 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 878