Вход
Пишите нам

Липчанин подозревается в убийстве знакомого

8 октября 2015г. 14:56 Происшествия
Липчанин подозревается в убийстве знакомого
Следователи Левобережного округа Липецка возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, в ночь с 4 на 5 октября 2015 года в ходе пьянки в одной из квартир жилого дома по улице Дзержинского в Липецке подозреваемый избил своего 56-летнего знакомого, затем вытащил потерпевшего из квартиры и оставил его в подъезде. Утром 6 октября потерпевшего без сознания обнаружил его сын. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где он скончался. По результатам судебно-медицинского исследования причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Установлено, что подозреваемый неоднократно был судим, в том числе и за аналогичное преступление. В ходе расследования уголовного дела свою вину признал, пояснив следователю, что конфликт возник на почве ревности - потерпевший стал оказывать знаки внимания его сожительнице. Показания подозреваемый подтвердил и в ходе их проверки на месте происшествия.
В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.
Количество показов: 1693 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836