Вход
Пишите нам

Липчанина будут судить за превышение пределов необходимой обороны

1 апреля 2013г. 15:31 Происшествия
Липчанина будут судить за превышение пределов необходимой обороны
Октябрьским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
По версии следствия, 17 ноября 2012 года около 21 часа на остановке общественного транспорта «Улица Доватора» города Липецка обвиняемый был избит ранее знакомым ровесником. Когда он забежал в стоящий на остановке троллейбус, следом за ним проследовал и его обидчик, который продолжил наносить ему удары. В ответ на его противоправные действия, он, превысив пределы необходимой обороны, нанес ему удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений в машине скорой помощи потерпевший скончался.
Кроме того, установлено, что обвиняемый причастен к хищению из магазина мужской куртки. Однако, преступление он не смог довести до конца, так как был задержан сотрудником администрации универмага.
В настоящее время следствием собраны доказательства и уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1155 Источник: http://sk-lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630