Вход
Пишите нам

Липецкие «телефонные мошенники» промышляли в Московской области

22 мая 2013г. 18:42 Происшествия
Липецкие «телефонные мошенники» промышляли в Московской области
Сегодня, 22 мая, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Липецкой области была задержана группа «телефонных мошенников». Задержанными оказались трое жителей г. Липецка в возрасте от 20 до 35 лет.
В поле зрения оперативников злоумышленники попали некоторое время назад, однако, чтобы задержать их, сотрудникам полиции пришлось проделать большую и кропотливую работу. Доказать мошенничества такого вида очень трудно, это связано с тем, что жертвами подобной противозаконной деятельности становятся не только жители региона, в котором промышляет группа, но и граждане, проживающие в различных уголках нашей необъятной страны. K тому же не все потерпевшие в силу тех или иных причин обращаются в полицию. Тем не менее, благодаря четкой и слаженной работе липецких оперативников, деятельность группы была пресечена, а сами «телефонные мошенники» задержаны.
В квартире, куда нагрянули сотрудники уголовного розыска, были обнаружены и доказательства преступной деятельности злоумышленников: сотовые телефоны и сим-карты, с которых производились звонки доверчивым гражданам. В настоящий момент задержанные подозреваются в совершении пяти мошеннических действий в отношении жителей Московской области, которые перечисляли злоумышленникам от десяти до ста тысяч рублей. Но у сотрудников полиции есть достаточно оснований полагать, что количество потерпевших намного больше и в настоящий момент данная информация проверяется.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется дальнейшее расследование.
Количество показов: 1140 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663