Вход
Пишите нам

Липецкие школьницы на уроке технологии отравились роллами

30 октября 2013г. 11:59 Происшествия
Липецкие школьницы на уроке технологии отравились роллами
Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по факту отравления трех учениц МБОУ СОШ №24 г.Липецка.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" возлагает на руководителей образовательных организаций обязанность создать своим воспитанникам необходимые условия для охраны и укрепления здоровья.
Кроме того, постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 утверждены санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
Однако указанные требования в образовательном учреждении не соблюдались, что привело к тяжким последствиям.
В октябре текущего года в необорудованном и неприспособленном для проведения занятий по дисциплине «технология» кабинете, пятиклассницы готовили роллы из продуктов, принесенных из дома. После употребления в пищу приготовленного блюда трое учениц были госпитализированы в Липецкую областную инфекционную больницу с пищевым отравлением. Врачами был диагностирован сальмонеллез.
По результатам проверки и.о. директора школы привлечена к административной ответственности по ст. "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения".
Кроме того, в ее адрес внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности преподавателя дисциплины «технология».
Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
Количество показов: 942 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!