Вход
Пишите нам

Около 300 пьяных водителей поймали на дорогах области

13 февраля 2020г. 09:15 Происшествия
 Около 300 пьяных водителей поймали на дорогах области
В январе  в Липецкой области было зарегистрировано 7 ДТП, виновниками которых стали водители в состоянии опьянения. В них два человека погибли и 11 получили различные травмы.

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии – одно из самых грубых нарушений Правил дорожного движения, приводящих к наиболее тяжелым последствиям. В январе  автоинспекторы задержали 280 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, в том числе 29 из них уже были лишены права управления автомобилем за это нарушение.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и  за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими ПДД.

Так же в соответствии с законодательством водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, может быть привлечен к уголовной ответственности.

За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 400 часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.
Количество показов: 797 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682