Вход
Пишите нам

ООО «Стройотдел» может заплатить штраф 300 тысяч рублей за плохой ремонт дороги

26 октября 2020г. 10:03 Происшествия
ООО «Стройотдел» может заплатить штраф  300 тысяч рублей за плохой ремонт дороги
В Арбитражный суд Липецкой области обратилось МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» с исковым заявлением к ООО «Стройотдел» о  взыскании 300 000 руб. убытков в порядке регресса.

Между МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» и ООО «Стройотдел» заключен муниципальный контракт в 2017 году, по условиям которого подрядчик взял на себя обязательство до 30.08.2017 выполнить работы по ремонту улицы В.Терешковой (от пл. Победы до ул. Космонавтов) в  Липецке, в том числе работы по ремонту люков смотровых колодцев подземных коммуникаций. Работы, предусмотренные муниципальным контрактом, были исполнены подрядчиком и оплачены МУ «УГС г. Липецка».

В октябре 2018 года инспекторами дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Липецку выявлены отклонения люков/решеток ливневой канализации по улице Терешковой. По данному факту в отношении МУ «УГС города Липецка» как балансодержателя автомобильной дороги составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном части1 статьи 12.34 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка №17 Советского судебного района Липецка МУ «УГС г. Липецка» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 300 000 рублей, оплаченный МУ «УГС города Липецка» в полном объеме.

МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» направило в адрес ООО «Стройотдел» претензию о возмещении убытков, однако до настоящего времени ответа на претензию не поступило, в связи с чем истец обратился в суд.

В предварительном судебном заседании ответчик заявил, что исковые требования не признает и указал, что привлекал для выполнения работ по контракту в качестве субподрядчика ОАО «Дорожно-строительное управление №1 города Рогачев», которое суд определил привлечь  к  участию  в  деле  в  качестве  третьего  лица,  не  заявляющего самостоятельных  требований  относительно  предмета  спора.

Следующее судебное заседание назначено на 26 октября 2020 года.
Количество показов: 993 Источник: Пресс-служба Арбитражного суда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!