Вход
Пишите нам

Полицейские региона изъяли более 12 тысяч тонн контрафактного алкоголя

12 января 2017г. 17:37 Происшествия
Больше 12 тысяч тонн контрафактного алкоголя в прошлом году изъяли полицейские региона. У такой продукции, к сожалению, есть свой покупатель. И последствия чаще всего бывают необратимые. Но ещё страшнее, когда подделка попадает в торговые сети. Помочь отличить лицензионный товар призвана автоматизированная система учета алкоголя ЕГАИС. К ней подключились все оптовые и сетевые магазины региона, а проверить каждую бутылку покупатель может самостоятельно с помощью смартфона.

Контрафактный алкоголь - прибыльный бизнес. Подпольные напитки продают в гаражах, на дому и в маленьких магазинчиках. Здесь всегда есть постоянные клиенты. Выявить подпольных торговцев непросто.

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по выявлению фальсификата и контрафакта. Ежегодно в городе и области ликвидируют подпольные цеха по производству спиртного. Так, в августе прошлого года в селе Красное из ангара полицейские изъяли 5,5 тысяч литров суррогатного алкоголя. На бутылках были поддельные федеральные марки. Кроме того, полицейские обнаружили пустую тару, комплектующие и серию поддельных акцизов. Всего в прошлом году из незаконного оборота изъяли больше 12 тысяч тонн алкоголя на сумму 2 млн рублей.
Отличить оригинал от подделки призвана единая государственная автоматизированная информационная система учета алкоголя.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1006 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!