Вход
Пишите нам

Пожар в липецкой пятиэтажке едва не закончился трагедией

13 февраля 2018г. 16:49 Происшествия
22 человека эвакуировали, троих госпитализировали. Пожар в одной из пятиэтажек Липецка едва не закончился трагедией. Сегодня днём на первом этаже дома по ул. Космонавтов загорелась квартира. От выхода жильцов сразу двух подъездов отрезал сильный едкий дым. Вовремя подоспели пожарные. К месту происшествий прибыли 4 автоцистерны. Людей эвакуировали по пожарным лестницам. К слову, работу спасателям вновь усложнили сами жильцы. Пожарные долго не могли подъехать к месту возгорания из-за припаркованных во дворе машин.

Олег Добринских, начальник службы пожаротушения 3 отряда МЧС России по Липецкой области: "Это была сложная спасательная операция, потому что очень много людей одновременно просили о помощи. Из квартир с 1 по 5 этаж шёл дым, поэтому необходимо было экстренно принимать меры по эвакуации. С помощью штурмовой лестницы мы поднимались на 4 этаж, поэтому здесь сложности имелись".

Сейчас причины пожара выясняются. Но жильцы дома во всём винят соседа. Говорят, пожар в злополучной квартире случается не первый раз.
Количество показов: 2344 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646