Вход
Пишите нам

Приставы Липецкой области в прошлом году взыскали с нерадивых работодателей 97 млн рублей

6 марта 2017г. 16:11 Происшествия
Приставы Липецкой области в прошлом году взыскали с нерадивых работодателей 97 млн рублей
97 миллионов рублей в виде долгов по зарплате вернули жителям региона в прошлом году. Деньги взыскали судебные приставы с различных предприятий. В должниках оказались сразу 3 крупных завода. Зарплату рабочие не получали месяцами. К возвращению долгов подключились следственные органы и прокуратура, после чего дела передавались судебным приставам. Они делали оценку и накладывали аресты на производственное оборудование, а также транспорт предприятий. К примеру, только в пользу работников "Железобетона" взыскали более 20 миллионов рублей.

Иван Вернигоров, руководитель управления ФССП России по Липецкой области: "Всего было возбуждено 4944 исполнительных производства на общую сумму 144 миллиона. В 2016 было возбуждено 5780 документов, было взыскано 77 миллионов рублей, то есть идет положительная динамика. «Силан», к примеру, сокращает, завод будет работать. Я думаю, в следующем году всем погасим заработную плату".

Но среди должников не только крупные предприятия. Это уклонисты от штрафов и налогов, а также алиментщики. С ними судебные приставы борются и с помощью компьютерных технологий. Специальный прибор сканирует государственный номер машины и показывает данные о владельце. Если у него есть долги, машину останавливает автоинспектор и передаёт должника приставам. Эффект от новой системы есть. Штрафы большинство оплачивают на месте, а злостные нарушители получают арест на автомобиль.

Иван Вернигоров, руководитель управления ФССП России по Липецкой области: "У нас фактически взыскано алиментов 52%. Это очень высокий показатель, так как среднероссийский меньше 30. В неделю происходит 3-4 ареста автомобилей. То есть очень эффективно. Пока мы работаем по городу, но есть предложение, мы будем выезжать и в районы".
Количество показов: 880 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!