Вход
Пишите нам

Пьяный липецкий водитель получил условный срок

23 июля 2013г. 12:31 Происшествия
Пьяный липецкий водитель получил условный срок
Приговором Октябрьского районного суда г.Липецка ранее не судимый липчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ. Управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, двигаясь со скоростью, превышающей максимально разрешенную в населенном пункте, в районе д.23 по пр. 60 лет СССР, он наехал на стоящего у кромки дороги человека. В результате наезда тот получил тяжкие телесные повреждения, после чего ему пришлось длительно лечиться .
Подсудимый полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.
При назначении наказания суд учел, что подсудимый характеризуется положительно как по месту жительства, так и по месту работы, никогда ранее не преступал закон, добровольно возместил потерпевшему имущественный и моральный вред, активно сотрудничал с органами следствия, а также мнение потерпевшего по данному вопросу.
По результатам рассмотрения уголовного дела виновник аварии приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года.
В качестве дополнительного наказания он лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.
Количество показов: 869 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932