Вход
Пишите нам

Рецидивист из Армении признан виновным в разбое и угоне автомобиля

20 мая 2013г. 14:37 Происшествия
Рецидивист из Армении признан виновным в разбое и угоне автомобиля
Приговором Советского районного суда г. Липецка ранее неоднократно судимый, не имеющий гражданства, не работающий 27-летний уроженец Армянской ССР признан виновным в разбое и угоне автомобиля.
Как установлено материалами дела, в ночь на 16.01.2013 г. подсудимый потребовал от водителя, подвозившего его по указанному адресу, передачи ему денежных средств.
С целью сломит сопротивление и подтвердить реальность своих угроз он приставил к горлу потерпевшего нож.
Испугавшись за жизнь, последний передал преступнику 4 тыс. руб., а затем сумел вырваться из автомобиля и убежал с места преступления.
Продолжая свои преступные действия, подсудимый с помощью оставленного в замке ключа зажигания, запустил двигатель и скрылся на автомобиле, принадлежащем потерпевшему.
Впоследствии автомобиль был обнаружен в районе д. 34/2 по ул. Космонавтов.
В действиях подсудимого имелся опасный рецидив, поскольку преступления им были совершены при наличии непогашенных судимостей за предыдущие преступления.
Учитывая , что ранее принятые меры государственного принуждения не заставили подсудимого встать на путь уважения Закона, прокурор потребовал для него назначения наказания, связанного с длительным лишением свободы.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 5, 6 г. лишения свободы в колонии строго режима.
Количество показов: 834 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845