Вход
Пишите нам

Ресурсоснабжающие компании региона чаще всего штрафовали из-за общедомовых счетчиков

8 февраля 2017г. 16:22 Происшествия
Ресурсоснабжающие компании региона чаще всего штрафовали из-за общедомовых счетчиков
4 миллиона рублей за несвоевременную установку общедомовых приборов учета. На эту сумму в прошлом году оштрафовали ресурсоснабжающие организации региона.
Об этом журналистам рассказали в управлении антимонопольной службы. В прошлом году его сотрудники выявили 20 таких нарушений. Штраф в каждом случае составил 50 тысяч рублей. По мнению специалистов, установка приборов учёта позволяет значительно снизить ОДН, то есть и дополнительные расходы жильцов.

Ирина Поткина, руководитель управления ФАС по Липецкой области: "Хотелось бы обратить внимание, что это все же обязанность управляющей компании. Не нужно забывать собственникам, что они должны обратить внимание на свою управляющую компанию и заставить ее установить общедомовые приборы учета".

Наиболее частые нарушения антимонопольной службы касаются поставки газа, электроэнергии, а также управления многоквартирными домами и проведения торгов. В прошлом году в региональное управление ФАС поступило более 200 заявлений. Ряд из них касался недобросовестных подрядчиков, которые не выполняют свои обязательства по контракту. Например, в Ельце по вине индивидуального предпринимателя отсутствовала дорожная разметка. Организацию занесли в реестр недобросовестных поставщиков. И теперь 2 года она не сможет участвовать в госзакупках. В "черный список" попала не только компания, но и ее руководство.

Ирина Поткина, руководитель управления ФАС по Липецкой области: "В реестр недобросовестных поставщиков включается ИНН не только юридического лица, но и ИНН директора и учредителя. И когда заказчики в следующий раз проверяют уже заявки, то обращают внимание не только на ИНН хозяйствующего субъекта, но и на директора и учредителя".
Количество показов: 968 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!