Вход
Пишите нам

Ограбление в селе Ключики Липецкого района

25 февраля 2013г. 15:42 Происшествия
Ограбление в селе Ключики Липецкого района
    В ночь на 25 февраля в Липецкой области от группы неизвестных налетчиков пострадали жители села Ключики Липецкого района.
    Как рассказали в УМВД России по региону, в Ключиках были ограблены жители двух домов. Грабежи произошли с 01:30 до 02:30 часов ночи. По предварительным данным, налетчиков было трое или четверо.
    Сумма причиненного потерпевшим ущерба сейчас уточняется. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа ОВД Липецкого района.
    Напомним, ночью 21 февраля подобному нападению подверглись и жители села Стебаево Липецкого района. Группа неизвестных в масках ограбила пять домов. Преступники выбирали дома на окраине села и, как правило, те, где живут одинокие пенсионеры. С помощью кулаков, а в некоторых случаях и угрожая ножом, налетчики отбирали у них не только последние деньги, но и не гнушались продуктами, постельными принадлежностями и прочей мелочью. Скрываясь с места преступления, злоумышленники попытались угнать ВАЗ-2104, принадлежащий одному из потерпевших. Но не справились с управлением, и машина застряла в сугробе. По данному факту было возбуждено два уголовных дела по статье "Разбой" и три - по статье "Грабеж".
    В пресс-службе УМВД России по Липецкой области пока не берутся утверждать, что эти преступления совершила одна и та же группа лиц.
    Тем не менее жители липецких сел напуганы и уверены, что в регионе действует банда, грабящая пенсионеров в деревнях. О подобных нападениях рассказывают и жители села Рогожино Задонского района. Здесь за неделю до стебаевских событий группа неизвестных также ограбила несколько домов. Почерк налетов схож до мелочей. Преступники также, помимо денег, не гнушались брать продукты и прочую мелочевку. А с места преступления скрылись на угнанной у одной из своих жертв "семерке". Машину до сих пор не нашли.
Количество показов: 2335 Источник: rg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848