Вход
Пишите нам

Сотрудника "Липецкэнерго" подозревают в получении взятки

30 января 2020г. 15:04 Происшествия
Сотрудника  "Липецкэнерго" подозревают в получении взятки
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении начальника районных электрических сетей крупной электросетевой компании, подозреваемого в получении взятки

По данным следствия, днем 29 января 2020 года начальник  Грязинского РЭС филиала ПАО «МРСК - Центра» - «Липецкэнерго» получил от представителя производственной базы в селе Казинка взятку  250 тыс. рублей. Как считает следствие, это лишь часть от оговоренной между ними взятки в размере 2 млн рублей. Вознаграждение предназначалось за технологическое присоединение производственной базы к электрическим сетям.

Преступление пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России Липецкой области и Грязинскому району. Фигурант задержан.  В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств коррупционного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ПАО «МРСК - Центра» - «Липецкэнерго»: «Россети Центр» ведет последовательную и бескомпромиссную борьбу с коррупционными проявлениями в компании. Подразделения блока безопасности проводят большую работу по выявлению, пресечению и полному искоренению таких фактов, в том числе  при эффективном сотрудничестве с правоохранительными органами, добиваясь справедливого наказания для всех без исключения виновных в противоправных действиях.
Количество показов: 2034 Источник: СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!