Вход
Пишите нам

Суд Липецка огласит приговор за взятку должностному лицу

20 мая 2022г. 14:32 Происшествия
Суд Липецка огласит приговор за взятку должностному лицу

На скамью подсудимых попал 43-летний уроженец Республики Армения. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредника в крупном размере. Также на скамье подсудимых оказался его 50-летний знакомый, обвиняемый в посредничестве.

По версии следствия, сотруднику УФСБ была предложена взятка в размере 540 тысяч рублей за помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства в получении разрешения на временное проживание в России, признании носителем русского языка, выдаче вида на жительство, признании гражданином РФ, предоставлении иностранному гражданину и лицу без гражданства временного убежища на территории Российской Федерации. Подсудимый предполагал, что данный сотрудник имел возможность оказать влияние на должностных лиц управления по вопросам миграции, что должно было способствовать его бизнесу по легализации мигрантов.

Посредник передал сотруднику УФСБ 200 тысяч рублей, как часть обещанной взятки. Оставшуюся сумму мужчина обещал передать после выполнения задачи.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Липецкой области. Сотрудник УФСБ сразу после предложения взятки направил соответствующий рапорт.

На данный момент подсудимый считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в силу приговором суда.

Оглашение приговора планируется 24 мая в 11.00 в здании Советского районного суда города Липецка.

 

Количество показов: 565 Источник: Пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780