Вход
Пишите нам

Сергею Красовскому предъявлено обвинение в похищении Михаила Пахомова

26 февраля 2013г. 08:54 Происшествия
Сергею Красовскому предъявлено обвинение в похищении Михаила Пахомова
   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения и убийства 36-летнего депутата городского Совета Михаила Пахомова, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
   При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следствием установлено, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, 1972 года рождения. Кроме того, установлены четверо исполнителей  данного похищения и трое лиц, совершивших кражу имущества потерпевшего. В связи с чем троим лицам предъявлено обвинение по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), а заказчику и четверым исполнителям похищения - по п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
   Позже было установлено, что к похищению депутата также причастен и Сергей Красовский, 1958 года рождения. По ходатайству следователя в отношении него судом  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления.
Количество показов: 1806 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841