Вход
Пишите нам

Ситуация с подтоплением мостов находится на контроле регионального МЧС

21 марта 2013г. 18:16 Происшествия
Ситуация с подтоплением мостов находится на контроле регионального МЧС
В Главном управлении МЧС России по Липецкой области на контроле находятся ситуации, связанные с подтоплением низководных мостов в н. п. Преображеновка Добровского района Липецкой области и с. Пятницкое Измалковского района.
В результате подъема воды в реках образовался перелив воды через низководные железобетонные мосты, спроектированные для пропуска паводковых вод поверх моста в данных населенных пунктах. Высота воды над полотном моста в н.п. Преображеновка составляет 60 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется по объездному пути протяженностью 60 км. (по маршруту: Преображеновка - Буховое – Колыбельское – Каликино – Доброе, или Преображеновка – Дубовое – Чаплыгин (протяженность 95 км.). На территории населённого пункта имеется фельдшерско – акушерский пункт, создан запас продовольствия сроком на 7 дней.Организовано противопожарное обеспечение, которое осуществляет ОПСП-31, расположенный на территории населенного пункта Преображеновка.
Обстановка по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья в реке Б. Сосна Измалковского района стабилизировалась. Уровень воды над полотном моста в реке Б.Сосна спал, и находится ниже уровня моста на 30 сантиметров. Полотно моста полностью освобождено от воды, очищено от снега и посыпано песком. Трудностей по продвижению транспорта и пешеходов по полотну моста нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется через мост с. Пятницкое.
Количество показов: 1234 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!