Вход
Пишите нам

Ситуация с паводком в области - на постоянном контроле властей

2 апреля 2013г. 18:31 Происшествия
Ситуация с паводком в области - на постоянном контроле властей
Ситуация с паводком в целом по области находится на постоянном контроле властей. Сегодня муниципалитеты в режиме видеосвязи отчитались о своей готовности ко встрече с большой водой.
В целом ситуация в районах достаточно стабильная. Службы приведены в состояние повышенной готовности. На особом контроле Гидротехнические сооружения и мосты. Наивысший подъём уровня паводковых вод ожидается на реке Сосна в Ельце 3-5 апреля. Он достигнет 6-8 метров. На реке Дон у Задонска вода поднимется до 10 метров. Это произойдёт 4-6 апреля. А вот на реке Воронеж в районе городского пляжа Липецка подъём воды ожидается позже, 11-13 апреля. Он достигнет 70-80 сантиметров.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Будет подтопление территорий. Главное, чтобы вода не попала в ГТС, чтобы не попала в очистные сооружения, здесь нужно постоянно контролироват. Кроме того, чтобы вода не попала в подвалы, здесь нужно все вопросы постоянно на контроле держать. Все предприятия ЖКХ, замглавы  есть, ответственные люди, приведены в состояние полной готовности».
Количество показов: 1243 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671