Вход
Пишите нам

Уголовное дело отца похороненной на кладбище домашних животных девочки направлено в суд

21 июня 2019г. 13:36 Происшествия
Уголовное дело отца похороненной на кладбище домашних животных девочки направлено в суд
Прокурор Октябрьского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения трупа новорожденной девочки на кладбище домашних животных. Следствием установлено, что с середины ноября по начало декабря 2018 года обвиняемый по неосторожности уронил  малолетнюю  дочь на бетонный пол. В результате  полученных травм  ребенок скончался. Скрыв смерть дочери, родители уехали из Липецка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Санкция статьи предусматривает наказание в виде  исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

В настоящее время в отношении матери    возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат".

Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием ограничить ответчицу в родительских правах в отношении троих малолетних детей и взыскать с нее алименты на их содержание.
Количество показов: 567 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830