Вход
Пишите нам

Уроженец Волгоградской области обвиняется в жестоком убийстве бывшей жены

11 ноября 2015г. 12:31 Происшествия
Уроженец Волгоградской области обвиняется в жестоком убийстве бывшей жены
Задонские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего уроженца Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 30 апреля 2015 года обвиняемый пришел к дому бывшей жены, расположенный в селе Вышнее Большое Воловского района и, дождавшись удобного момента, проник внутрь, прежде выставив стекло. Найдя в шкафу металлический молоток и отвертку, он прошел в комнату, где спали бывшая жена и её знакомый, которого обвиняемый 4 раза ударил молотком по голове. Затем несколько раз он ударил молотком бывшую жену, а после нанес не менее 25 ударов отверткой по лицу, шее, груди. С тяжелыми травмами потерпевшие были госпитализированы в лечебные учреждения региона, где спустя месяц 38-летняя женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений обвиняемый признал и на допросе пояснил следователю, что пошел на преступление из-за ревности. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1390 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!