Вход
Пишите нам

Уроженца Краснодарского края подозревают в убийстве двоих, чьи тела обнаружили в Дону

12 мая 2015г. 10:32 Происшествия
Уроженца Краснодарского края подозревают в убийстве двоих, чьи тела обнаружили в Дону
Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам обнаружения тел двух мужчин в реке Дон, установлено лицо, причастное к совершению преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Им оказался 45-летний уроженец Краснодарского края, в последнее время проживавший в Задонском районе.
Как сообщалось ранее, 1 мая в реке Дон в окрестностях села Елец - Маланино Хлевенского района рыбаками было обнаружено тело мужчины с множественными колото-резанными ранами шеи. А днем 5 мая в реке Дон в районе села Даньшино Задонского района нашли тело 50-летнего жителя Задонска с множественными ножевыми ранениями.
По версии следствия, подозреваемый совершил два убийства с перерывом в несколько дней. 22 апреля при распитии спиртных напитков на берегу Дона в селе Уткино Задонского района в ходе ссоры с местным жителем нанес ему колото-резаную рану шеи ножом, который предназначался для убоя скота. Тело потерпевшего сбросил в реку. По аналогичному сценарию подозреваемый расправился с жителем Задонска, попросившего у него в магазине деньги. Знакомство с ним продолжи на берегу Дона, где в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему ножом колото-резаные раны в области шеи и грудной клетки и скинул тело в воду.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Под давлением собранных следствием доказательств подозреваемый вину в совершении преступления признал. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовные дела будут соединены в одно производство. Расследование продолжается.
Количество показов: 878 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671