Вход
Пишите нам

В колонии-поселении появятся помещения для длительных и краткосрочных свиданий

29 июля 2019г. 15:28 Происшествия
В колонии-поселении появятся помещения для длительных и краткосрочных свиданий
Усманским районным судом удовлетворено административное исковое заявление Липецкой прокуратуры о возложении на администрацию лечебно-исправительного учреждения № 1 обязанности устранить нарушения прав осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении.

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные и длительные свидания. Также у осужденных есть право  на получение свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до 4 часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания. Осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы в колониях-поселениях предоставлено право иметь свидания без ограничения их количества.

В лечебно-исправительном учреждении № 1 УФСИН России по Липецкой области создан изолированный участок, функционирующий как колония-поселение. Вопреки требований законодательства  в колонии-поселении отсутствовали помещения для проведения длительных и краткосрочных свиданий осужденных.

В целях защиты прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц прокурор направил в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию исправительного учреждения обязанности обеспечить надлежащие условия содержания осужденных  посредством обустройства помещений для проведения краткосрочных и длительных свиданий.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Количество показов: 692 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682