Вход
Пишите нам

В Липецке активизировались мошенники

11 июля 2017г. 11:56 Происшествия
В Липецке активизировались мошенники
На территории областного центра в июне и июле 2017 года участились случаи кражи денег из квартир липчан. Потерпевшими являются пожилые люди, которые доверяют незнакомым и впускают их. Подозреваемые, представляясь сотрудниками социальных служб, пенсионного фонда и других организаций, оказавшись в квартире, крадут имущество.

Общий портрет подозреваемых: женщины невысокого роста, от 20 до 45 лет, худощавого телосложения, кожа лица смуглая, чаще всего присутствует головной убор. Способы совершения преступления похожи: подозреваемые (2-3 женщины) под любым предлогом стараются проникнуть в квартиру одиноких пожилых людей, где отвлекают их, просят показать документы, говорят о необходимости замены (переписи) денежных купюр, ссылаясь на денежную реформу. Пользуясь невнимательностью хозяев квартир, подозреваемые незаметно похищают ценные вещи, деньги и покидают квартиру.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению личности подозреваемой женщины. Подозреваемая действует одна. Вступает в разговор с пожилыми людьми у подъезда. Сообщает им, что недавно вместе с мамой она сняла квартиру в их доме и случайно заметила, как незнакомцы проникли в их квартиру и вынесли какие-то ценности. Предлагает вместе пройти в квартиру и проверить все ли ценности на месте. Также, имитирует звонок в полицию, в котором сообщает о якобы совершенном преступлении. Потерпевшие сами впускают подозреваемую в квартиру, в её присутствии проверяют наличие ценных вещей. Затем подозреваемая просит их принести что-нибудь из кухни и, пользуясь отсутствием хозяев, похищает имущество.

Приметы подозреваемой: молодая женщина, на вид  от 20 до 30 лет, худощавого телосложения, рост 155-160 см, кожа смуглая. Всегда потерпевшие замечают на подозреваемой головной убор, дважды это был берет белого цвета. Волосы спрятаны под головной убор. Кофта серого цвета.

Полиция Липецка просит жителей областного центра быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, не впускать их в квартиру, проверять любую информацию по телефону организаций, сотрудниками которых они представляются.
Телефоны Дежурной части УМВД России по г. Липецку: 25-91-11, 02.
Количество показов: 794 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!