Вход
Пишите нам

В Липецке задержаны подозреваемые в краже ливневых решеток

24 августа 2015г. 15:15 Происшествия
В Липецке задержаны подозреваемые в краже ливневых решеток
С липецких магистралей продолжают исчезать дождеприемные решетки ливневой канализации. Как отметил главный смотритель Виктор Алексеев, в этом году специалисты ведомства впервые столкнулись с такой проблемой накануне Дня города, когда недосчитались чугунных конструкций на центральных улицах. Позже факты хищения повторились на проспекте Победы, в районе «Университетского», улицах Циолковского, Космонавтов, Московской и других.

Предположительно, 50-килограммовые решетки сдают в металлолом. В управлении главного смотрителя материальный ущерб оценивают в 290 тыс. рублей. Но главный удар охотники за черным ломом наносят по безопасности дорожного движения: поскольку на проезжей части остаются открытые канализационные люки размером 80 на 40 сантиметров, это может спровоцировать ДТП.

Виктор Алексеев отметил, что о каждом случае кражи муниципального имущества оперативно сообщают в отделы полиции. На сегодняшний день задержаны трое подозреваемых, один из которых водитель «такси», перевозивший в багажнике шесть дождеприемных решеток без соответствующих документов на них.

Согласно муниципальному заданию в 2015 году на замену старых или поврежденных дождеприемников ливневой канализации было закуплено 60 решеток. Большая часть уже ушла на восполнение внеплановых потерь.

В целом вандалы не часто посягают на городское имущество. Виктор Алексеев отметил только подводные светильники, похищенные в этом сезоне с каскада фонтанов на Театральной площади, Ленина-Соборной и Комсомольского пруда. Оборудование заменили сотрудники компании «Стройпортал», на обслуживании которой находятся 13 городских фонтанов и фонтанных комплексов.
Количество показов: 761 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663