Вход
Пишите нам

В Усмани мужчина ударом ножа убил одноклассника

16 мая 2022г. 12:14 Происшествия
В Усмани мужчина ударом ножа убил одноклассника
Следственным отделом по городу Усмань возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть.

Вечером 13 мая 2022 года подозреваемый, находясь в своем гараже на территории многоквартирного дома по улице Карла Маркса в городе Усмань, распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между нетрезвыми мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого 30-летний хозяин гаража нанёс однокласснику удар ножом в левую ногу. 31-летний потерпевший был доставлен в больницу, однако, несмотря на оказание медицинской помощи, от полученного ранения скончался.

Согласно выводам судмедэкспертов причиной его смерти стало повреждение бедренной артерии и вены, осложнившееся массивной кровопотерей.

Подозреваемый задержан. Вину он признал и указал место, куда выкинул нож. Следователем-криминалистом проведён осмотр. Обнаруженное орудие убийства с пятнами крови признано вещественным доказательством.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовный кодекс РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Количество показов: 1314 Источник: СУ СК по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681