Вход
Пишите нам

За арестованные тренажеры "Оранжа" планируют вернуть 11,5 млн рублей долгов

2 марта 2016г. 15:26 Происшествия
За арестованные тренажеры "Оранжа" планируют вернуть 11,5 млн рублей долгов
Судебные приставы арестовали тренажеры в клубе «Оранж Фитнес». Их планируют выставить на торги и вернуть 11,5 миллионов рублей долгов по кредитам, сообщает телекомпания "Липецкое время". Подробности скандальной истории с фитнес-клубом рассказал на пресс- конференции главный судебный пристав области Иван Вернигоров.
Напомним, впервые судебные приставы пришли в клуб на прошлой неделе. Владелец «Оранжа» задолжал банкам и нескольким строительным фирмам 128 миллионов рублей. В счет уплаты долга были опечатаны 98 тренажеров. Теперь за их сохранностью ежедневно следят приставы. Любые средства, которые поступят на счет клуба, также будут арестованы. Владелец часть долга оплатил. Это более 1,5 миллионов рублей. Но этого, естественно, недостаточно. А арестовать все имущество приставы не имеют право.
Иван Вернигоров, начальник управления ФССП России по Липецкой области: "Фитнес-клуба «Оранж» как такового там нет. Там 20 предприятий. На что-то мы наложили арест, а что-то продолжает работать. На все наложить арест мы не можем, так как там разные предприятия".

На пресс-конференции Иван Вернигоров рассказал и о работе нового закона. С января этого года за долги по алиментам или за неуплату штрафов ГИБДД можно лишиться водительских прав. Приставы удостоверения не забирают. Они лишь вводят временное ограничение на пользование автотранспортом. В прошлом году подобный запрет получили почти 170 человек. Ещё более 6 тысячам вынесли предупреждения.
Иван Вернигоров, начальник управления ФССП России по Липецкой области: "Это не лишение прав, это ограничение. Водительское удостоверение остается у водителя. Но при его задержании оно забирается. И идет штраф или принудительные работы".
Количество показов: 991 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828